Старт в новый учебный год

Первый в 2019-2010 учебном году звонок в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорск был дан учеником, учителем и родителем. Таким образом, школа закрепила желание работать в тесном содружестве.
     На празднике знаний состоялось чествование учителей, которые являются оплотом школы и эталоном обучения для коллег из общеобразовательных школ. Благодаря их знаниям и профессионализму, привитию любви к знаниям учащимся Назарбаев Интеллектуальная школа г.Усть-Каменогорск второй раз показала в этом году наилучший результат по внешнему суммативному оцениванию учащихся среди Назарбаев Интеллектуальных школ со всей республики! В параде учителей приняли участие все педагоги, в числе которых руководители призеров международных и республиканских олимпиад, авторы учебников и методических пособий, иностранные преподаватели. Именно их общая работа была высоко оценена Благодарственным письмом за подписью министра образования и науки Республики Казахстан Асхата Аймагамбетова.
     За свой благородный и яркий труд лучшие педагоги были удостоены высоких наград. Учитель химии Галина Гаджиева награждена на глазах у всех школьной общественности и гостей медалью «Ы.Алтынсарин», учитель истории Маулия Даулетханова и учитель физики Айдын Тусупжанов стали обладателями Почетной грамоты Министерства образования.
Были отмечены также заслуги ребят, высоко поднявших честь школы на республиканских состязаниях этим летом. Рядом с ними были названы команды, победившие в сетевом соревновании среди учащихся НИШ в июне этого года.
     Символично ключ знаний был передан учащимся 7 класса. Ребята, прошедшие через строгий отбор, торжественно поклялись быть патриотами Родины, отлично учиться и соблюдать правила внутреннего распорядка.
     Интересным был и флешмоб шаныраков. На каждом штандарте было вписано имя объединения. Именно это выступление поставило логическую точку в празднике первого звонка.
     – Линейка прошла очень интересно и динамично. Мне очень понравилась композиция, посвященная приближающейся важной дате – 175-летию со дня рождения великого Абая. И было приятно, что первый звонок в этом году дали ученик, учитель и папа ученика. Это доказывает, что вместе мы – крепкое содружество талантливых, креативных и открытых людей! – говорит Альбина Тураш из 10 «B».
     Роза Кумаргажина, пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Усть-Каменогорск