Социальная практика «Возьми ребенка на работу»

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г. Усть-Каменогорска 2-го июня 2023 года прошли ежегодную практику «Возьми ребенка на работу».

В 7 классах практика имеет ознакомительный характер: учащиеся знакомятся с местом работы родителей, с режимом дня, функционалом профессии родителей, с историей предприятия.

Родители Артура Кузнецова являются индивидуальными предпринимателями. Компания «VK Expert» предоставляет рекламные услуги.  Во время прохождения практики Артур учился делать рекламные вывески, и к концу дня своими руками сделал логотип NIS.

В роли ассистента режиссера попробовал себя Абылай Айтанов, который прошел свою практику в Областном драматическом театре.

– Сегодняшний день был не забываемым. Я увидел всю закулисную работу театра. Ведь мы, в качестве зрителя толко видим игру актеров. А сегодня я увидел работу сплоченной команды режиссера, актеров, декораторов, операторов и других сотрудников театра. Особенно мне понравилось в бутаферской мастерской, где готовят декорации для постановок. Удивляет, что все делается из обычной газеты, – делится впечатлениями Абылай.

По итогам дня ребята смогли достичь главной цели практики – ознакомились с профессией родителей, приобрели первый опыт коммуникации в условиях производства и смогли сделать свои выводы