Мастер-классы для будущих учителей

9 марта 2023 года на базе NIS г. Усть-Каменогорск состоялся семинар-практикум для студентов выпускных курсов педагогических специальностей ВКУ имени С. Аманжолова.

Будущие учителя математики и информатики познакомились с работой NIS Engineering, участвовали в мастер-классах по разным темам. Разработка дискрипторов к заданиям, составление дифференцированных заданий, методы стимулирования учащихся в реализации системы «Шанырак» стали полезным опытом для студентов.

Кафедра компьютерного моделирования и информационных технологий ВКУ им. С. Аманжолова выражает огромную благодарность педагогам: Ж.М. Сейтахметовой, Ө. Ш. Сулейменову, К.Б. Раисовой, а также педагогам-организаторам-кураторам: Ж. Р. Еспенбетовой, М.Ж. Ертисбаевой, Ш.Б. Сагдашеву за обмен опытом и содействие в подготовке будущих учителей. Цикл семинаров будет иметь продолжение.