Благотворительный бал «Игілікті іс бірлікте»

В рамках проекта «Служение обществу» члены школьного сообщества Назарбаев Интеллектуальной школы города Усть-Каменогорска провели IV традиционный Зимний Благотворительный Бал.

Школа более 10 лет сотрудничает с Домом малюток, школой-интернатом для детей-инвалидов «АК-Ниет», центром социального обслуживания «Ульба», Домом престарелых. Основная цель бала – благотворительность, помощь нуждающимся.

В качестве зрителей на благотворительный бал были приглашены почетные гости, попечительский совет школы, а также родители участников и педагогов.

Учащиеся и преподаватели танцевали веселую «Польку знакомств», торжественный «Полонез», нежный «Вальс» и энергичный «Quick-step», тем самым создавая настоящую бальную атмосферу.

Тему мероприятия раскрыла песня «Адамзатты сақтар мейірім ғана» в исполнении группы вокалистов школы «Жас оркен» совместно с Сабиной Азамат из центра социального обслуживания «Ульба» и детьми школы-интерната для детей-инвалидов «Ак-Ниет» Жаннур Нурлановой и Исланой Башировой.

Еще один участник, чья мечта «выступить перед публикой» сбылась на этом балу, – Айкын Турсынбеков, из центра социального обслуживания «Ульба». Несмотря на то, что он сидит на инвалидной коляске, Айкын станцевал красивый вальс с учащейся NIS Дильназ Мураткановой. Песню «Асыл арман» исполнили школьные учителя Алия Сакигожина, Гаухар Кайрбаева и трио из учащихся школы.

Поток красивых песен продолжили Заслуженный артист РК, кавалер ордена «Құрмет» Вячеслав Ткач и учитель изобразительного искусства школы Альмира Даниярова с песней «Вечная любовь».

В кульминационный момент мероприятия детям-инвалидам – Сабине Азамат, Алихану Пазылагзаму, Егору Шелкову, Айкыну Турсынбекову и Дилиару Дарханулы были подарены инвалидные коляски, что является основной целью благотворительной акции.

Директор школы Жупат Ерниязова выступила с речью и вручила благодарственные письма родителям и учителям, оказавшим спонсорскую помощь.

Впечатлениями о бале поделились родители учащихся:

• Хочется сказать слова благодарности организаторам благотворительного бала. Какая огромная работа проделана! Какое масштабное мероприятие: бал красоты, молодости, грации, милосердия! Какое счастье быть причастным к помощи больным детям! —говорит Светлана Пашина из шанырака «Жетысу».