pochemu-nish-ust-kamenogorsk-ne-sotrudnichaet-s-yandeks-litsej

Вопросы и ответыРубрика: Вопросыpochemu-nish-ust-kamenogorsk-ne-sotrudnichaet-s-yandeks-litsej
0 +1 -1
Жансырым спросил 4 года назад

Здравствуйте! Школы НИШ в Нур-Султане, Алмате, Уральске и Петропавловске сотрудничают с Яндекс.Лицей по программированию. Почему НИШ Усть-Каменогорск, занимающий высокие места в рейтинге школ НИШ Республики, не сотрудничает с указанной программой?�

1 ответ
0 +1 -1
Жадыра Кабылбекова Админ. ответил 4 года назад

Наша школа не отказывается от сотрудничества с данной программой. Во время карантина, было предложено другими школами участие в данной программе. Однако, язык программирования, который изучается в данном сервисе, не соответствует тому, что изучается по NISprogram. NISprogram подразумевает изучение в 7 и 8 классах С++, в 9-10 классах VisualC#, а в 11-12 классах PHPи SQL.          Нашими учителями было предложено изучение с помощью Яндекс. Лицей, именно тем учащимся, кто сверх заинтересован в программировании. Но они используют альтернативные источники, такие как stepik, hourofcode, geeksforgeeks, codeacademy, w3schools и многое другое. Данные сервисы более или менее схожи с тем, что изучается по программе, на элективных курсах и дополнительных занятиях.          В планах школы предусмотрено сотрудничество с проектом Яндекс. Лицей. В особенности учащихся 7 и 8 классов, которые проходят элективные курсы по олимпиадному программированию.