Гость проекта «Умный Четверг» —поэт Талгат Кашкынбаев

Талгат Саккоевич Кашкынбаев родился в селе Чингистай Катонкарагайского района, в семье учителей. Он с юных лет был сообразителен и выучил «Азбуку» дома, не посещая школу. Он был одним из лучших в школе и активно участвовал в общественных работах.

Сегодня Талгат Саккоевич пишет стихи и рассказы на разные темы. У него уже есть 50-60 литературных произведений, некоторые из них опубликованы в областных газетах «Дидар», «Менің өлкем», Катонкарагайской, Уланской районных газетах.

Проект вела учащаяся  7А класса Диляря Солтанова.  После беседы с ведущей поэт представил свои творческие работы и рассказал о пользе и эффективных способах чтения книг.

Дарья Нурланова из 7А класса за активное участие в проекте получила в подарок книгу поэта «Тұнық бастаулар». Ученики, в свою очередь, выразили благодарность гостю и вручили картину «Қазақ ыдыстары».