Встреча интеллектуалов с «королевой» спорта

В рамках региональной сетевой спартакиады в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Усть-Каменогорск для волейболистов из других городов была организована встреча с чемпионкой мира по легкой атлетике Ольгой Рыпаковой. 

Ольга Рыпакова – Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне (2012), серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине (2008) и бронзовый призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016) в тройном прыжке. Рекордсменка по количеству завоеванных медалей на Международных соревнованиях.

Первая часть встречи прошла в интересном формате: гостья открывала заранее подготовленные конверты с ключевыми словами и цифрами, связанные с ее жизнью и спортивной карьерой. В ходе данного формата гостья более подробно рассказывала о событиях, зашифрованных в конвертах.

После чего учащиеся школы в рубрике «Открытый микрофон» смогли задать свои вопросы. Активность проявили волейболисты, им было интересно знать, кем бы стала Ольга Сергеевна, если бы не выбрала спорт, как можно совместить спорт и учебу. А также ребята поинтересовались, болельщиком волейболистов какого города была бы она, не будь родом из Усть-Каменогорска.  На что Ольга Сергеевна ответила:

–  Я всегда за спорт. Когда я смотрю спортивные соревнования, болею за зрелищную игру. Поэтому неважно из какого ты города или страны, а важно показать зрителям максимальную спортивную подготовку.

В рамках традиционного блиц-опроса «Сан сауалға бір жауап», на вопрос ведущего «Чему можно научиться у молодежи?», она ответила «Жажде познавать новое, готовности к саморазвитию, жить полной жизнью здесь и сейчас!»

Директор школы Жупат Ерниязова поблагодарила дорогую гостью за принятое приглашение, несмотря на ее плотный график. От лица учащихся NIS города Усть-Каменогорск выступила ученица 11-го класса Жанель Токан и вручила ей памятный подарок.

Благодаря этой встрече зрители узнали, что несмотря на мировую известность, Ольга Рыпакова – открытый, жизнерадостный человек. От нее шла позитивная энергетика, чувствовалось ее преданность к любимому делу, любовь к жизни, и этой энергией она сумела зарядить всех присутствующих в зале.

Юные спортсмены долго не хотели расставаться, выстраиваясь в очередь для селфи и просто пообщаться со своим кумиром.