Участники “Туған елге тағзым – 2022” двинулись в путь

19 июня 2022 года в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Усть-Каменогорска состоялась церемония открытия научно-краеведческой экспедиции «Туған елге тағзым».

По итогам учебного года звание «Лучший шанырак» завоевал шанырак «Музтау». Благодаря этой победе 48 учащихся получили возможность путешествовать по родному краю с целью изучения его истории.

Заместитель директора школы Гульшат Токтасыновна Мухтарханова поздравила участников экспедиции и пожелала удачной поездки:

– Это вторая масштабная экспедиция, состоящая из 48 учащихся, с момента реализации проекта «Туған елге тағзым». Это отличная поддержка и уникальная возможность для вас. Поэтому проведите время с пользой, посвятите его развитию знаний и науки, реализации своих творческих и инновационных идей!

Маршрут экспедиции, которая пройдет с 19 по 24 июня, включает экскурсии в историко-культурные и литературно-мемориальные комплексы «Жидебай-Борили», «Ак Бауыр», форелевое хозяйство «GRAND FISH» и другие достопримечательности области.