Учащиеся вступили в клуб ЮНЕСКО

В клубе ЮНЕСКО Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска – новые члены. Сразу семь десятиклассников получили паспорта и значки Клуба, что подтверждает их принадлежность к организации. Членство в Клубе дает ребятам новые возможности для личностного роста: участие в мероприятиях международного уровня, возможность участия в мастер-классах специалистов со всего мира: хореографов, художников, журналистов, вокалистов, ученых и других, а также общение с членами Клубов ЮНЕСКО со всего мира.

ЮНЕСКО – (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) – Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Казахстан является членом ЮНЕСКО с 1995 года. Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО была основана в 2009 году. Сейчас она насчитывает 162 Клуба и более 14 000 членов. Основными задачами KazFUCA являются:

• Содействие развитию мирного общества, основанного на принципах солидарности, через образование, науку и культуру:
  • Поддержка творчески–одаренного подрастающего поколения Республики Казахстан;
  • Воспитание детей и молодежи в духе толерантности, активной гражданской позиции и др.

Клуб ЮНЕСКО всегда рад новым членам!