Семья, школа и сообщество: думаем и действуем в интересах ребенка

XII международная научно-практическая конференция «Семья, школа и сообщество: думаем и действуем в интересах ребенка» вписана в историю NIS
XII международная научно-практическая конференция NIS «Семья, школа и сообщество: думаем и действуем в интересах ребенка» уже стала историей.
Впервые традиционный педагогический форум автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» прошел в дистанционном режиме.  Онлайн формат только подтвердил востребованность конференции, в работе которой приняли участие более 8 тысяч ученых и учителей. К прямому эфиру NIS подключились Великобритания, Финляндия, США, Китай, Япония, Сингапур, Россия, Швеция, Нидерланды, Австралия и другие страны, а также представители ОЭСР, ООН, ЮНИСЕФ.
Самые популярные темы – это профессиональное развитие педагогов, лидерство и оценивание, формирование креативного мышления и внедрение персонализированного обучения, что соответствует мировым трендам в образовании.
Прямой эфир обеспечивали девять студий в центральном офисе NIS в Нур-Султане и пять в регионах – Караганде, Петропавловске, Актау, Кызылорде и Уральске.
По традиции рабочие языки конференции – казахский, английский и русский, все материалы будут доступны на сайте conf.nis.edu.kz также на трех языках.
XII международную научно-практическую конференцию NIS поддержали флагманская металлургическая компания «Казцинк», инновационная образовательная компания «Bilim Media Group», международный благотворительный фонд «Altyn Qyran Foundation», общественный фонд «Fizmat Endowment Fund».