Семинар по обмену опытом в рамках проекта «Сельская школа».

Семинар по обмену опытом в рамках проекта «Сельская школа».

15 октября 2020 года в средней школе им.Р.Марсекова, расположенной в поселке им. К. Кайсенова Уланского района, прошел семинар в рамках проекта «Сельская школа». Семинар провели заместитель директора Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска Г. Мухтарханова и педагоги-кураторы Г. Арыстанбек, Ж. Китапбаева. В мероприятии приняли участие директор школы им.Р.Марсекова Каршига Бухарбаева, заместители директора по воспитательной работе, классные руководители.

В ходе семинара были даны подробные инструкции по созданию и работе шаныраков в школе, а также предоставлена ​​информация о реализации проектов в школьной практике.

Были рассмотрены пути внедрения опыта Назарбаев Интеллектуальных школ, адаптируя их к внутренней системе каждой школы.

Участники прошли мини-тренинги, получили ответы на интересующиеся вопросы. Семинар завершился обменом мнениями.

Напомним, проект «Сельская школа» направлен на повышение качества образования в сельских школах за счет совершенствования педагогической практики, обновления материально-технической базы и использования цифровых ресурсов. В течение учебного года учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска проводят мероприятия разного формата с целью трансляции опыта.