Счастливого пути, дорогой выпускник!

 

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Усть-Каменогорска проводила в путь 10-ый юбилейный выпуск!

В этом году школу закончили 99 выпускников, особенность этого выпуска в том, что это единственный поток, который обучался полных 12 лет с 1 класса в  NIS г. Усть-Каменогорска.

8 выпускников претендовали на «Алтын белгы», 10 на – «Аттестат с отличием», по итогам внешнего суммативного оценивания они на 100% подтвердили уровень знания.

Дильназ Сейілханова – обладатель патента на два изобретения в области биологии и физики, победитель международных  и республиканских конкурсов научных проектов, результат международного экзамена IELTS 8,0 баллов, обладатель гранта Института KAIST в Корее, входящий в рейтинг ведущих университетов мира по QS.

Жанибек Шапатов призер Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла, получил 4 приглашений на полный грант в Казахстанские ВУЗы – Карагандинский университет им. Академика Е. А. Букетова, Южно-Казахстанский университет им. М. Ауезова, Восточно-Казахстанский университет им. С. Аманжолова и Атырауский университет нефти и газа им. Сафи Утебаева.

Мирас Канатов – обладатель золотой медали республиканской олимпиады по английскому языку, обладатель авторского свидетельства, обладатель гранта University of Technology and Economics в Будапеште и Drexel University в США. Результат Мираса в международных экзаменах SAT reasoning – 1550 и IELTS – 8,5 баллов.

Анель Адалбек – победитель программы TECHGIRLS, обладатель патента и авторского свидетельства, выиграла образовательные гранты от университетов Carnegie Mellon в Катаре, New York University Abu Dhabi в ОАЭ, Luiss University в Италии и Illinois institute of technology в США.

Еще одной особенностью нынешнего вручения является то, что впервые выпускникам были вручены значки от сообщества NIS Alumni. Эту ответственную миссию выполнил выпускник NIS 2018 года и Munich Business School в Германии Еламан Молдаханов.  

Мама выпускницы Дильназ – Жанар Сейлханова в своем выступлении выразила огромную благодарность преподавательскому составу школы. Все трое детей Сейлхановых окончили Назарбаев Интеллектуальную школу города Усть-Каменогорска на «Алтын белгі».

Мероприятие продолжилось красивой песней в исполнении родителей выпускников. Слова благодарности, администрации, учителям, кураторам школы, которые звучали в каждой строке песни, согрели сердца зрителей.

Заключительное слово было предоставлено первому учителю выпускников этого года, учителю русского языка Татьяне Валерьевне Аргуновой. Ведь именно она – свидетель первых робких шагов детей, открывших дверь первую интеллектуальную школу в городе Усть-Каменогорске, и на ее глазах с каждым годом эти шаги становились все крепче и привели к большим успехам. Напутственные слова первого учителя предали выпускникам еще большую уверенность в своих силах.

Школа всегда гордится каждым выпускником, мы с уверенностью можем сказать, что, наши выпускники обязательно внесут свой вклад в развитие Нового Казахстана!