Abstract Art: дай волю своему воображению

 

В рамках недели математики, технологий и дизайна по концепции Change «Будущее начинается сегодня» прошел конкурс «Abstract Art». Организаторами мероприятия являются учителя искусства Альмира Рысбеккызы Даниярова, Марат Саккоевич Кашкимбаев, Кайрат Бисапанович Куранбаев. В мероприятии приняли участие 5 команд из 8-х классов.

Игра состояла из четырех этапов. По условиям 1-го задания перед каждой командой стояла задача собрать на время репродукции картин основоположников абстракционизма. Задание 2: команды описывали собранную картинку и рассказывали об ее авторе. Блиц-вопросы “Знаете ли вы?” о направлении абстракционизм было третьим заданием. В последнем этапе каждая команда должна была с помощью предоставленных ресурсов и шпателя нарисовать картинку в направлении абстракционизма и объяснить ее смысл. Члены команды посоветовавшись между собой, смогли гармонично и красочно запечатлеть свои фантазии на белой бумаге.

Команды оценивало жюри. В итоге каждая команда была награждена в разных номинациях:

В номинации «Ең үздік абстракционист» награждены команды 8В и 8Е классов. Остальные команды награждены по таким номинациям как, «Креативті абстракционист», «Белсенді абстракционист» и «Тапқыр абстракционист».