29 апреля 2023 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Усть-Каменогорск пройдет Региональный этап Олимпиады WRO среди общеобразовательных школ и организаций образования по Восточно-Казахстанской области.

Олимпиада будет проходить по категориям: «RoboMission» (Elementary, Junior, Senior), «Future Innovators» (творческая), «RoboSports» и «Future Engineers». Общее количество команд-участников не ограничено. Команда должна состоять из двух учащихся, возраст которых должен соответствовать возрастным ограничениям, указанным в правилах WRO – 2023, опубликованных на сайте http://robotics.nis.edu.kz/ или https://wro-association.org/competition/2023-season/

 Команды, занявшие первые места будут допущены к участию в Республиканском чемпионате по робототехнике, запланированном на июнь 2023 года

Дополнительно школа будет проводить Олимпиаду по категориям: «Движение по линии» и «Шагающий робот сумо». Общее количество команд-участников не ограничено. Команда должна состоять из двух учащихся, возраст участников не должен превышать 18 лет.

Победители и участники, а также тренеры будут награждены кубками, дипломами и сертификатами.

Для получения актуальной информации просим всех тренеров / руководителей команд пройти по указанной ниже ссылке https://chat.whatsapp.com/LJDvayjN4sG583MZARBPew и вступить в группу «Региональный этап WRO ВКО» или звонить по номеру +77777391396 (учитель информатики – Нурекенова Арайлым Солтахановна)

Все участники Олимпиады привозят своих роботов и их комплектующие. Проезд, проживание и питание участников за счет направляющей стороны.